ISVACECOP | Centri di formazione accreditati

Elenco dei centri di formazione

Richiedi acceditamento
Logo Centro di formazione
Logo CONFIMPRESA CASERTA CONFIMPRESA CASERTA
E-mail: caserta@confimpresa.it
Pec: vittorio.terracciano@pec.it
Logo CONFIMPRESA COSENZA CONFIMPRESA COSENZA
E-mail: cosenza@confimpresa.it
Pec: cosenza@confimpresa.it
Logo SI POINT srl SI POINT srl
E-mail: massalombarda@confimpresa.it
Pec: sipoint@sicurezzapostale.it
Logo CONFIMPRESA BOLOGNA CONFIMPRESA BOLOGNA
E-mail: progetti@confimpresa.it
Pec: bologna@confimpresa.it
Logo CONFIMPRESA PALERMO CONFIMPRESA PALERMO
E-mail: palermo@confimpresa.it
Pec: antonino.guzzardi@pec.it
Logo CONFIMPRESA ROMA CONFIMPRESA ROMA
E-mail: info@isvacecop.it
Pec: roma@confimpresa.it
Logo MGF STUDIO CAPONE MGF STUDIO CAPONE
E-mail: formazione.capone@alice.it
Pec: lorenzo.capone@normatempo.org
Logo CONFIMPRESA TORINO CONFIMPRESA TORINO
E-mail: torino@confimpresa.it
Pec: torino@confimpresa.it
Logo STUDIO LEPORI STUDIO LEPORI
E-mail: alessandro.lepori@studioinglepori.it
Pec: postacertificata@pec.studioinglepori.it
Logo CONFIMPRESA LA SPEZIA CONFIMPRESA LA SPEZIA
E-mail: laspezia@confimpresa.it
Pec: laspezia@confimpresa.it
Logo Associazione F.I.P. KR Associazione F.I.P. KR
Logo QUALITY SERVICE INSPECTION ITALIA QUALITY SERVICE INSPECTION ITALIA
E-mail: a
Pec: a
Logo Ing. Serra Santo Ing. Serra Santo
E-mail: santo.serra@gmail.com
Pec: santo.serra.e8845@ingpec.eu
Logo CONFIMPRESA BERGAMO - AS SERVIZI ALLE IMPRESE S.R.L. CONFIMPRESA BERGAMO - AS SERVIZI ALLE IMPRESE S.R.L.
E-mail: bergamo@confimpresa.it
Pec: asservizi@pec.it
Logo ROSAMILIA S.r.l. ROSAMILIA S.r.l.
E-mail: caserta@confimpresa.it
Pec: caserta@confimpresa.it
Logo Ing. Longo Nicolo' Confimpresa Monopoli Ing. Longo Nicolo' Confimpresa Monopoli
E-mail: ing.nlongo@libero.it
Pec: nicolo.longo7854@pec.ordingbari.it
Logo P.I. Guido Salerno P.I. Guido Salerno
E-mail: guisal@hotmail.it
Pec: guido.salerno@pec.eppi.it
Logo CONFIMPRESA BRINDISI CONFIMPRESA BRINDISI
E-mail: brindisi@confimpresa.it
Pec: studiosemeraro@pec.it
Logo Dott.ssa Colombini Elisa Dott.ssa Colombini Elisa
E-mail: info@elisacolombini.it
Pec: elisacolombini@pec.it
Logo Studio Dali Studio Dali
E-mail: info@dalinet.it
Pec: ruohao.chen@pec.it
Logo SALCERT SRL SALCERT SRL
E-mail: customerservice@salcert.it
Pec: salcert@pec.it
Logo ADM SRL (Confimpresa Trieste) ADM SRL (Confimpresa Trieste)
E-mail: trieste@confimpresa.it
Pec: trieste@confimpresa.it
Logo Ing. Francesco Neglia Ing. Francesco Neglia
E-mail: ing.neglia@hotmail.it
Pec: francesco.neglia10343@pec.ordingbari.it
Logo Cosicert srls - Palermo Cosicert srls - Palermo
E-mail: info@cosicert.it
Pec: cosicertsrl@pec.it
Logo Associazione C.F.R. Project - Palermo Associazione C.F.R. Project - Palermo
E-mail: cfrproject@libero.it
Pec: cfrproject@arubapec.it
Logo Centro Demo Centro Demo
E-mail: info@isvacecop.it
Pec: isvacecop@sicurezzapostale.it
Logo Confimpresa Taranto Confimpresa Taranto
E-mail: taranto@confimpresa.it
Pec: nicola.drittone@libero.it
Logo Coop. Sociale Nuova Sair ONLUS Coop. Sociale Nuova Sair ONLUS
E-mail: marianna.cantarella@nuovasair.it
Pec: nuovasair@legalmail.it
Logo TUTOR GROUP SRL TUTOR GROUP SRL
E-mail: info@tutorgroupsrl.it
Pec: tutorgroupsrl@pec.it
Logo Studio Tecnico-Topografico Di Furia Studio Tecnico-Topografico Di Furia
E-mail: vdifuria@gmail.com
Pec: Vincenzo.di.furia@geopec.it
Logo ASCEN Srl ASCEN Srl
E-mail: ascenschool@libero.it
Pec: ascenschool@libero.it
Logo M.G. STUDIO (DOTT. MAURO GUGLIELMI) M.G. STUDIO (DOTT. MAURO GUGLIELMI)
E-mail: mauro.guglielmi@fastwebnet.it
Pec: mg-studio@pec.it
Logo ARGENTIUM SCOLA (ASCEN) ARGENTIUM SCOLA (ASCEN)
E-mail: ascenschool@gmail.com
Logo Sicur 3000 SAS di Mosca Luca Sicur 3000 SAS di Mosca Luca
E-mail: info@sicur3000.com
Pec: sicur3000sas@legalmail.it
Logo Morrone Enricofrancesco Morrone Enricofrancesco
E-mail: enrymorr74@gmail.com
Logo Studio Tecnico P.I. Carlo Lombari Studio Tecnico P.I. Carlo Lombari
E-mail: carlo.lombari@tiscali.it
Pec: carlo.lombari@pec.eppi.it
Logo Dott. Luca Giovannetti Dott. Luca Giovannetti
E-mail: giovannettiluca@libero.it
Pec: g
Logo Studio Di Stefano & Partner Studio Di Stefano & Partner
E-mail: carmine.distefano@outlook.com
Pec: carmine.distefano@pec.it
Logo 3R Consulting srl 3R Consulting srl
E-mail: rini.luigi@fastwebnet.it
Pec: 3r.srl@legalmail.it
Logo Levante Formazione srls Genova 2 Levante Formazione srls Genova 2
E-mail: studiovircillo@gmail.com
Pec: levanteformazione@pec.it
Logo Formativa srl Formativa srl
E-mail: silvia.balboni@wedoot.it
Pec: silvia.balboni@wedoot.it
Logo ECO SISTEMI SRL ECO SISTEMI SRL
E-mail: cesare@eco-sistemi.it
Pec: Eco-sistemi@legalmail.it
Logo Atlante srl Atlante srl
E-mail: barbara.magrelli@atlanteonline.it
Pec: atlante@pec.atlanteonline.it
Logo ForMind ForMind
E-mail: tancrediassociate@alice.it
Pec: formind@pec.it
Logo Studio TMeT di dott. Ing. Francesco Cosentino Studio TMeT di dott. Ing. Francesco Cosentino
E-mail: francesco.tmet@gmail.com
Pec: francesco.cosentino01@pec.perind.it
Logo De Rosa Antonio De Rosa Antonio
E-mail: archderosa@wind.it
Pec: antonio.derosa3@archiworldpec.it
Logo Folloni Maria Grazia Folloni Maria Grazia
Logo Confimpresa Brescia Confimpresa Brescia
Logo S.I.G.R.A. S.r.l. S.I.G.R.A. S.r.l.
E-mail: sigra@sigrasrl.it
Pec: comunicazioni@pec.sigrasrl.it
Logo ORIENTA SRL ORIENTA SRL
Logo Semeraro Mario Semeraro Mario
Logo Giovanni Rizzuto Giovanni Rizzuto
E-mail: rizzuto.gianni@libero.it gianni.rizzuto@tin.it
Pec: studiorizzuto@pec.it
Logo Studio Canino Studio Canino
E-mail: studioproject@alice.it
Pec: pierpaolo.canino@pec.eppi.it
Logo Cooperativa Sociale COTRAD Onlus Cooperativa Sociale COTRAD Onlus
E-mail: martacardillo@cotrad.org
Pec: cotrad@pec.it
Logo TrendCOM SRL TrendCOM SRL
E-mail: info@trendcom.it
Pec: trendcom@pec.it
Logo GEA  AMBIENTE SRL GEA AMBIENTE SRL
E-mail: info@gea-ambiente.it
Pec: gea-ambiente@pec.it
Logo PARADIGMI SRL PARADIGMI SRL
E-mail: posta@paradigmi.net
Pec: postacertificata@pec.paradigmi.net
Logo Ing. Adriano Corsini Ing. Adriano Corsini
E-mail: corsini.a@virgilio.it
Pec: adriano.corsini@ingpec.eu
Logo Centro di Sicurezza sul Lavoro di Alessio Valente Centro di Sicurezza sul Lavoro di Alessio Valente
E-mail: aleandro1417@gmail.com
Logo SapriForm All Service srls SapriForm All Service srls
E-mail: sicurezza@sapriform.it
Pec: matteo@sapriform.it
Logo Studio di Ingegneria Emme Consulting - Ing. Armando Mendicino Studio di Ingegneria Emme Consulting - Ing. Armando Mendicino
E-mail: a.mendicino@gmail.com
Pec: armando.mendicino@ingpec.eu
Logo Gruppo Sinergia Gruppo Sinergia
E-mail: direzione@gruppo-sinergia.com
Pec: direzione@gruppo-sinergia.com
Logo Dott. Caparelli Eugenio Dott. Caparelli Eugenio
E-mail: studioconsulenzacaparelli@gmail.com
Pec: caparelli.eugenio@consulentesicurezza-pec.it
Logo Confimpresa Ferrara - AFARC SERVIZI S.r.l. Confimpresa Ferrara - AFARC SERVIZI S.r.l.
E-mail: info@afarc.it
Pec: afarc@legalmail.it
Logo Business Service Srls Business Service Srls
E-mail: business.service2014@gmail.com
Pec: business.service2014@gmail.com
Logo Studio di Ingegneria Greto Damiano Studio di Ingegneria Greto Damiano
E-mail: damiano_2005@yahoo.it
Pec: damiano.greto@pec.it
Logo Confimpresa Campania Confimpresa Campania
E-mail: campania@confimpresa.it
Pec: vittorio.terracciano@pec.it
Logo Federperiti Industriali Catanzaro Calabria Federperiti Industriali Catanzaro Calabria
E-mail: segretario@federperiticz.it
Pec: segretario@pec.federperiticz.it
Logo MDM SICUREZZA MDM SICUREZZA
E-mail: MDMSICUREZZA@GMAIL.COM
Pec: MARIAGRAZIA.DEMARTINO-6695@POSTACERTIFICATA.GOV.IT
Logo Istituto di formazione cooperativo I.F.C. Istituto di formazione cooperativo I.F.C.
E-mail: letizia.pani@agcilazio.it
Pec: ifc@arubapec.it
Logo Antonio Longo Antonio Longo
E-mail: isp.longo@gmail.com
Pec: antoniolongo2014@pec.it
Logo Partecipa srls Partecipa srls
E-mail: roma@confimpresa.it
Pec: partecipasrl@sicurezzapostale.it
Logo Alessandro Blonda Alessandro Blonda
E-mail: alessandroblonda@libero.it
Pec: a.blonda@pec.archrm.it
Logo Consulenti Sicurezza sul Lavoro Consulenti Sicurezza sul Lavoro
E-mail: info@consulentisicurezzasullavoro.it
Pec: diegocampaniello@pec.it
Logo Dott. Ing. Nicola Pignalosa Dott. Ing. Nicola Pignalosa
E-mail: nicola.pignalosa@gmail.com
Pec: nicola.pignalosa@gmail.com
Logo Studio Tecnico Laurita Studio Tecnico Laurita
E-mail: luigi.laurita@gmail.com
Pec: luigi.laurita@pec.basilicatanet.it
Logo Dott.ssa Barna Alina Stefania Dott.ssa Barna Alina Stefania
E-mail: barnaalina@libero.it
Pec: stefaniabarna@pec.it
Logo CT ENGINEERING DI CARANDENTE TARTAGLIA GIUSEPPE CT ENGINEERING DI CARANDENTE TARTAGLIA GIUSEPPE
E-mail: ing.gcarandentetartaglia@gmail.com
Pec: giuseppe.carandentetartaglia@ordingna.it
Logo ASSOCIAZIONE Ass.Pi.Med. ASSOCIAZIONE Ass.Pi.Med.
E-mail: asspimedmarsala@libero.it;
Pec: asspimedmarsala@libero.it;
Logo Confimpresa Toscana Confimpresa Toscana
E-mail: info@conf-impresa.it
Pec: info@conf-impresa.it
Logo non caricato EGAMBIENTE DEL DOTT. ELIA GULLO
E-mail: info@egambiente.it
Pec: e.gullo@conafpec.it
Logo Arc. Cons. Massimo Rizzo Arc. Cons. Massimo Rizzo
E-mail: massimo.rizz@gmail.com
Pec: massimo.rizz@pec.it
Logo non caricato Soc. Cooperativa Sociale COTRAD Onlus - 2
E-mail: sicurezza@cotrad.org
Pec: cotrad@pec.it
Logo STUDIO DI MARTINO STUDIO DI MARTINO
E-mail: pasquale@studio-dimartino.it
Pec: pasquale@studio-dimartino.it
Logo Studio di Ingegneria D'Aprile Studio di Ingegneria D'Aprile
E-mail: ing.daprile@virgilio.it
Pec: antonelia.daprile@ingpec.eu
Logo Cooperativa Sociale Nuova Sair 2 Cooperativa Sociale Nuova Sair 2
E-mail: marianna.cantarella@nuovasair.it
Pec: nuovasair@legalmail.it
Logo STIFFI ANDREA SERVIZI A SOSTEGNO DELLE IMPRESE STIFFI ANDREA SERVIZI A SOSTEGNO DELLE IMPRESE
E-mail: a.stiffi@hotmail.com
Pec: sae-sas@m2pec.it
Logo Smaq Consulenze srl Smaq Consulenze srl
E-mail: amministrazione@smaqconsulenze.it
Pec: smaqconsulenze@pec.it
Logo SEMIS srl SEMIS srl
E-mail: commerciale@semissrl.it
Pec: semis81@legalmail.it
Logo Isvacecop Isvacecop
E-mail: info@isvacecop.it
Pec: isvacecop@sicurezzapostale.it
Logo EUROFIRE srl unipersonale EUROFIRE srl unipersonale
E-mail: amministrazione@eurofiresrl.com
Pec: v.ciotola@eurofiresrl.com
Logo Dott. Ing. Vincenzo Vitale Dott. Ing. Vincenzo Vitale
E-mail: ing.vincenzo.vitale@tiscali.it
Pec: vincenzo.vitale@ingpec.eu
Logo non caricato Accademia Estèlite
E-mail: info@estelite.it
Pec: estelite@pec.it
Logo non caricato Società Cooperativa Sociale Gialla
E-mail: tecnico@csgialla.it
Pec: cooperativasocialegialla@pec.it
Logo non caricato ALPHA OMEGA SERVIZI ALLE IMPRESE S.R.L.S.
E-mail: alphaomegaservizi@gmail.com
Pec: alpha.omega@legalmail.it
Logo non caricato Confimpresa Firenze
E-mail: segreteria@confimpresa-firenze.it
Pec: studioagevolatio@pec.it
Logo non caricato ADB srl
E-mail: donofrio.andrea@gmail.com
Pec: adbsrl@legalmail.com
Logo non caricato Studio di Ingegneria Ing. Michele Di Lena
E-mail: mdilena@areaprogettimt.com
Pec: michele.dilena2@ingpec.eu
Logo non caricato MA Consulting and Services srls
E-mail: maconsultingservizi@libero.it
Pec: maconsulting@pecditta.com
Logo non caricato STUDIO CUCCHI SNC di CUCCHI EMMA E C.
E-mail: studiocucchiconsulenze@gmail.com
Pec: studiocucchi@legalmail.it
Logo non caricato CONFIMPRESA VERSILIA AGENZIA FORMATIVA MASTER
E-mail: VERSILIA@CONF-IMPRESA.IT
Pec: MASTERSRL@PECIMPRESE.IT
Logo SAIR Servizi all'Impresa S.r.l. SAIR Servizi all'Impresa S.r.l.
E-mail: marianna.cantarella@nuovasair.it
Pec: marianna.cantarella@nuovasair.it
Logo IMPRESA SOCIALE EUROPELIFE COOP. A R.L. IMPRESA SOCIALE EUROPELIFE COOP. A R.L.
E-mail: info@europelife.it
Pec: europelife@pec.it
Logo non caricato Associazione di Volontariato Radici
E-mail: georgiane.radici@gmail.com
Pec: georgiane.radici@pec.it
Logo IMPRESA SOCIALE EUROPELIFE COOP. A R.L. 2 IMPRESA SOCIALE EUROPELIFE COOP. A R.L. 2
E-mail: info@europelife.it
Pec: europelife@pec.it
Logo STUDIO I.S.A. STUDIO I.S.A.
E-mail: infostudioisa@gmail.com
Pec: antonio.desimone@biologo.onb.it
Logo non caricato CARRARO COSTANTINO ANTONIO
E-mail: carraro@edu-care.eu.com
Pec: costantino.carraro@pec.it
Logo non caricato BIVACQUA ELENA
E-mail: elena.bivacqua@alice.it
Pec: elena.bivacqua@pec.it
Logo non caricato SAEF
E-mail: scarparomaria2@gmail.com
Pec: scarparo.maria@pec.it
Logo non caricato Marra Alessandro
E-mail: alessandromarrainf@gmail.com
Pec: alessandro.marra@pec.enpapi.it
Logo non caricato Valentina Cesiano
E-mail: valentinacesiano@gmail.com
Pec: valentinacesiano@gmail.com
Logo non caricato A-elle Srl
E-mail: carlo.ristori@a-elle.com
Pec: a-elle@registerpec.it
Logo non caricato 2eFFeStudio
E-mail: formazione@2effestudio.eu
Pec: pec@pec.2effestudio.eu